На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • вячеслав полыгалов
    Ну что!Привет с Кап.Яра!Помните?Вместе служили!И армяне и азеры!А потом война!Сколько попросит ...
  • вячеслав полыгалов
    Я РУССКИМ РОДИЛСЯ!МОИ ЗА ВСЕХ ЗАСТУПАЛИСЬ!ТЕПЕРЬ НА МЕНЯ НАЕХАЛИ!-БАШКУ СНЕСУ!КАК УЧИЛИ!-УЛИЦА ИЗ МОИХ НАЗВАНА!И вот теперь поду...
  • вячеслав полыгалов
    Я не нацик!ТОЛЬКО ЧТО ТО РУССКИХ УБИВАЮТ И УБИВАЮТ!Уже даже не унижают!И вот теперь поду...

Республиканцы призвали Обаму к жесткости

Представители Республиканской партии США в Конгрессе раскритиковали американского президента Барака Обаму и его администрацию. По мнению республиканцев, Белый дом занимает недостаточно жесткую позицию по отношению к России.

 

Барак Обама в очередной раз навлек на себя гнев представителей Республиканской партии США. На этот раз они посчитали, что президент излишне осторожничает в своих действиях по отношению к России. Часть вины за разразившиеся в мире кризисы, по мнению политиков, лежит на нерешительности американского президента.

 

В эфире телеканала ABC глава комитета разведки палаты представителей США Майк Роджерс сказал, что США должны прекратить прохладную реакцию на события на Украине. Он призвал власти к сотрудничеству с украинскими военными, в том числе и по вопросам разведки, логистики и обучения. "Мы должны быть агрессивными в нашей помощи для украинских военных, – отметил он. – И помощь эта должна заключаться в тренировках, в поставках продовольствия и других вещей, которые будут полезны силовикам".

 

Сенатор от Южной Каролины Линдси Грэм назвал Барака Обаму "королем нерешительности" на NBC. По его мнению, президент должен активно поддерживать украинских силовиков. Тем ни менее Дэвид Кэмерон отметил, что США активно действуют по всему миру. "Но факты ясны как никогда. Соединенные Штаты Америки никогда не оказывали активную помощь в большем количестве мест, чем мы сейчас", – отметил он.

 

В любом случае авторитет американского президента находится под вопросом из-за украинского кризиса. С одной стороны, Белый дом неоднократно призывал другие страны не вмешиваться во внутренние дела Украины. С другой же – стороны американского президента и его администрацию подвергают резкой критике из-за недостаточно активной помощи украинской власти и военным, проводящим силовую операцию на юго-востоке страны.

 

Положение Обамы еще больше обострилось после крушения Boeing 777 под Донецком. Некоторые представители западных стран еще до завершения расследования начали обвинять в трагедии своих политических оппонентов. Барак Обама также попал под гнев политиков за "излишне мягкую", по их мнению, политику в отношении России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх