На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Да, породили. И михалков был в первых рядах этих... (идет нецензурное слово), в "святые 90 - е...Действующая журна...
  • Александр Рожков
    Осталось чуть - чуть. Потерпите. Дождитесь когда рак на горе свистнет...Действующая журна...
  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...

Bild: Так Путин издевается над ФБР

       По мнению немецкого издания Bild, рекламная компания RT в США - не что иное, как насмешка Путина над американскими властями. Плакаты дают понять, что в стране подавляется свобода слова, и лишь российский телеканал предлагает альтернативный взгляд, пишет автор.

Bild: Так Путин издевается над ФБР

 

При взгляде на эти рекламные плакаты прохожие не верят своим глазам: как ни странно, близкий к Кремлю телевизионный канал Russia Today (RT) ищет аудиторию именно в США.

На автобусных остановках и в пешеходных зонах канал размещает рекламные плакаты, нацеленные против американских властей.

Как ни странно, именно российский канал выступает за многообразие мнений!
 
На плакатах кампании «RT: за другое мнение» высмеиваются бывший президент США Джордж Буш-младший и тогдашний госсекретарь Колин Пауэлл. У наблюдателя должно сложиться впечатление, что «альтернативный» подход к освещению событий в Russia Today мог бы предотвратить войну 2003 года в Ираке.
 
С плакатов звучат обвинения в адрес США и особенно ФБР в том, что они признают только одно мнение и дурачат граждан.
 
Критике также подвергся экс-премьер Великобритании Тони Блэр. Российский канал хотел разместить дискредитирующие его изображения на плакатах в Лондоне.
 
Но их запретили в Великобритании, сообщает RT, так как власти увидели в них неприемлемый «политический подтекст». Теперь там висят плакаты с надписью «redacted» («подвергнуто цензуре»). Однако, по информации Russia Today, изначальные изображения можно посмотреть с помощью смартфона. 
 
Дата публикации: 30 октября 2014 года.
 
Фото: secondopinion.rt.com
 
Комментарии читателей на сайте Bild:
 
Professor: Я не могу понять, где здесь издевательства над США? Ведь это все - правда. Или теперь это называют издевательством?
 
MeikCierpka: Если говорить о войне в Ираке 2003 года – то здесь русские не так уж и не правы. А западным СМИ не стоило бы так возмущаться на фоне того, как они освещают события сегодня – особенно крушение рейса MH17 и якобы незаконную аннексию Крыма.  
 
OleOlson: Хмм... Пауэлл, Чейни, Буш и остальные совершили массу преступлений. Они преступники, которые стоят за преступниками. Они главные кукловоды. Когда же они будут наказаны по справедливости?
 
MeinungsFreiheit: Ага, а антироссийские обложки Spiegel – это, значит, нормально? В западной прессе они уже месяцами делают то же самое.  
 
BrigitteWerner: А как дела обстоят в Германии? В наше «время» (Die Zeit) нам показывают кривое «зеркало» (Der Spiegel), в котором рисуют «картину» (Bild) мира, каким видит его Die Welt («мир»).
 
StefanAurich: У статьи должен быть другой заголовок. «Так ФБР и правительство США издеваются над своими гражданами и всем миром». Каким нужно быть дураком, чтобы им верить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх