На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Спецслужбы ведут розыск смертников, которые планируют взрывы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

 
 




Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» выбрали в качестве целей для проведения теракта несколько регионов России.

Из-за повышенных мер безопасности в московской подземке радикалы ИГИЛ подготовили смертников для совершения взрывов в метро Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, отмечает LifeNews.

По информации издания, спецслужбы проводят розыскные мероприятия в этих городах.

В настоящее время известно о троих террористах, среди них есть две джихадистки-смертницы. Отмечается, что одна из разыскиваемых террористок является гражданкой Саудовской Аравии по имени Маджида Аль-Салейли.

Ее подельники — двое граждан Туниса Бакри Хабиба Аль-Адри и Абу Масхад Аль-Джордия. Все они уже внесены в общий список экстремистов, связанных с боевиками ИГИЛ. Ориентировки разосланы руководителям всех специализированных силовых структур.

Как сообщил источник издания в правоохранительных структурах, «граждане Саудовской Аравии и Туниса выехали из Сирии в Турцию, откуда они планировали направиться на территорию Российской Федерации под видом туристов».

По данным спецслужб, террористы планируют устроить подрывы в один день.

Сегодня также стало известно, что спецслужбы Индии выявили угрозу террористических актов, запланированных боевиками ИГИЛ в южном Гоа и центральном Махараштре. Целью атаки должны были стать российские туристы. Угрозу террористических актов удалось предотвратить, отмечает ТАСС.

Установлено, что все боевики — граждане Индии. К ИГИЛ на данный момент присоединилось 23 индийских гражданина, еще 150 человек находятся под наблюдением спецслужб. Власти страны сообщили имена главарей ИГ в Индии: руководитель группировки Муддабир Шейх, его заместитель Халид Ахмед Али Навазуддин и вербовщик молодежи Шафи Армаром. Они объявлены в розыск.

via

Картина дня

наверх