На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Шилов
    Пекин довольно долго лавировал между Россией и Западом. Ну и какая тут может быть давняя дружба? И почему опять за на...Последнее "америк...
  • Светлана Трофимова
    Лучше не скажешь !Юнна Мориц против...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Короччча большой Х западу и еврожопеПоследнее "америк...

Горбачев: призывы судить меня — полная глупость

Горбачев назвал глупостью призывы судить его за развал СССР

 

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев в интервью Интерфаксу назвал призывы некоторых депутатов Госдумы судить его за развал страны полной глупостью и стремлением к личному пиару.

 

«Им нравится, что о них говорят, называют их имена, но призыв совершенно непродуманный и с точки зрения исторических фактов абсолютно необоснованный. Если это зависть, то завидовать нечему. Депутаты много раз ставили вопрос о поднятии пенсии президенту хотя бы до уровня депутатов, но вопрос даже не обсуждался», — приводит агентство слова Горбачева.

 

«А о том, что я кому-то мешаю, говорит тот факт, что последние 20 дней несколько раз сообщали о том, что я уже умер. Совести нет у этих людей. Я, безусловно, на такие заявления не реагирую, поэтому занимаюсь делом и своим здоровьем», — сказал экс-президент.

 

Как сообщили в четверг «Известия», депутаты Госдумы единоросы Евгений Федоров, Антон Романов, коммунисты Иван Никитчук, Олег Денисенко и член ЛДПР Михаил Дегтярев подготовили запрос на имя генпрокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР.

 

«На основании обращения и прокурорской проверки депутаты рассчитывают на возбуждение уголовных дел, в том числе и в отношении последнего советского руководителя — Михаила Горбачева», — пишет издание.

 

источник

Картина дня

наверх