На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Мэр Полтавы отказался говорить по-украински до «начала оккупации»

 

Мэр Полтавы отказался говорить на украинском языке до оккупации города

 

Полтава, 28 апреля. Мэр Полтавы Александр Мамай сделал неожиданное заявление об украинском языке. Инцидент произошел во время сессии горсовета. Проукраинские активисты потребовали от Мамая и его помощников говорить на государственном языке и не использовать русский. Мэр Полтавы отказался выполнять это требование. 

«Полтаву еще никто не оккупировал. Как только это произойдет, тогда и будем так говорить. Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин», — сказал Александр Мамай. Мэр Полтавы не стал уточнять, что именно он имеет в виду, пишут украинские СМИ.

Отметим, что Александр Мамай имеет самую высокую зарплату из всех глав украинских городов. Согласно декларации, в прошлом году глава Полтавы заработал 244 тысяч 440 гривен. Других доходов у него нет. При этом мэр Киева Виталий Кличко, который вообще не получает зарплату, задекларировал доход за 2015 год в 2,625 млн гривен.
Ранее сообщалось, что жителю Одессы удалось через суд добиться права для своей несовершеннолетней дочери Анны на внесение данных в ее паспорт на русском языке.

Инна Кимакович

http://riafan.ru/519574-mer-poltavy-otkazalsya-govorit-po-uk...

Картина дня

наверх