На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...
  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...

Ходорковский: в России нужно уволить каждого десятого силовика

Ходорковский рассказал, как победить «всесилие спецслужб»

 

 Полностью избавить Россию от коррупции невозможно, но в стране нужно уволить каждого десятого сотрудника правоохранительных органов. Такое заявление сделал в интервью «Новой газете» экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

 

Он сообщил изданию, что ему подходит климат Карелии. «Я люблю Русский Север, мне нравится жить в России. Одно там не нравится — всесилие спецслужб, силовиков вообще… Впрочем, и эта проблема разрешима», — рассуждает он. Интервьюер предположил, что если изменится атмосфера в России, это возможно. «Атмосферы мало. Нужна децимация. Увольнение десятой части. Не поможет — еще раз», — ответил Ходорковский. На это журналист предположил, что силовики «пойдут в бандиты». «Ну, положим, недалеко они уйдут…», — развеял сомнения Ходорковский.

 

После этих слов он начал рассуждать о коррупции. «Искоренить коррупцию невозможно. Но она не должна быть государствообразующим явлением», — подчеркнул Ходорковский. Он считает, что в этом вопросе есть тонкий момент. «Одно дело — когда человек берет деньги и за это что-то делает, и совсем другое, когда он делает только то, за что может взять деньги», — размышляет бывший олигарх.

 

Ходорковский провел в заключении 10 лет и 10 месяцев. Он должен был выйти на свободу в августе 2014 года. Однако после крупной пресс-конференции 19 декабря президент Владимир Путин сообщил о том, что бизнесмен написал прошение о помиловании, и глава государства подписал этот документ. Пока бизнесмен находится за границей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что Ходорковский «волен вернуться в Россию».

источник

Картина дня

наверх