На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Всё ему докладывают, но замутил всю эту мигрантскую вакханалию именно он, гарант. А для чего ему это нужно - думай сам.Точка невозврата
  • Владимир Уфимцев
    А правда, чего вы так долго ждали? Команды "сверху" не было? А свою инициативу, оперативную, боевую - или... тоже нел...Уничтожение харьк...
  • Юлия Кахичко
    Вот с действиями на законодательном уровне как раз и не складывается. Засада полная. А у гаранта  видимо других дел п...Точка невозврата

Киев подтвердил отказ выплачивать газовые долги до начала новых поставок

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан подтвердил отказ выплачивать газовые долги до начала новых поставок топлива.

При этом он продолжает настаивать, что платежи, о которых говорит Россия, – не выплата долгов, а предоплата за новые поставки.

«Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам нужно вернуться к положениям контракта, которые определяют, что поставки газа происходят по факту поставки, а не предоплатой», – отметил Юрий Продан.

Ранее в понедельник министр энергетики России Александр Новак заявил, что Украина отказалась погасить часть газового долга до поставки российского газа.

Перед этим Новак сообщил, что Россия предложила более гибкий график погашения Украиной долга за газ, снизив размер первого транша с 2 млрд до 1,451 млрд долларов.

Также стало известно, что Украина просит рассрочку по погашению 3,1 млрд долга за российский газ на период по март.

Кроме того, в Киеве заявили о готовности закупить у России по предоплате лишь 4 млрд кубометров газа вместо предлагавшихся 5 млрд кубометров.

http://vz.ru/news/2014/10/13/710309.html

 

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал "несуразными" условия, на которых Киев предложил осуществлять поставки газа из России.

Глава украинского Минэнерго Юрий Продан заявил ранее, что Украина не согласна на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления газа.

"Киев выставляет нам несуразные условия по газу, требуя поставок без предоплаты. Без предоплаты — значит без оплаты. Мы это уже хорошо уяснили", — написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.

Картина дня

наверх