На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»
  • Алексей Горшков
    Самое интересное - а Вы не задумывались,что наши задержанным, по большому счёту ЖИЗНЬ СПАСЛИ ?! Ведь те на украинскую...«Ухо»
  • Кошмар
    Насколько я знаю, для пострадавших в Крокусе деньги собирал Российский Красный Крест. У меня вопрос к РКК - А для пос...Оскорбительные вы...

Навальному готовят новое дело

Алексей Навальный, который находится под домашним арестом по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" и готовится к слушаниям по иску о защите чести и достоинства вице-спикера Госдумы Сергея Неверова, скоро может стать фигурантом еще одного уголовного разбирательства. В суд на оппозиционера собирается подать депутат от "Единой России" АлександрСидякин, которого Навальный якобы оклеветал в одном из своих постов.

 "Я готовлю исковое заявление. Дело в том, что Навальный опубликовал лживый пост направленный против меня. Он уже несколько раз был пойман на лжи. Когда он участвовал в избирательной кампании, он скрыл свою компанию в Черногории, чтобы быть более правильным в глазах избирателей. Сейчас выяснилось, что он скрыл квартиру жены на Мичуринском проспекте. Я думаю, что иски против него прекратятся, если он начнет проверять достоверность данных, которые публикует. Он должен быть наказан за клевету", - заявил Сидякин в эфире "Русской службы новостей".

О чем именно шла речь в лживом посте Навального, депутат уточнять не стал. В марте прошлого года в Живом журнале и социальных сетях оппозиционера было опубликовано видео, на котором сотрудники ГИБДД остановили на разделительной полосе "Мерседес", за рулем которого находился мужчина, похожий на Сидякина. Сообщалось, что провинившегося депутата оштрафовали. "Тот самый депутат Сидякин, который внёс закон о фактическом запрете на проведение массовых акций в России, демонстрирует, что в жизни одиозного единоросса есть и приятные стороны", - прокомментировал запись Навальный. Связан ли готовящийся иск с этим постом, неизвестно.

Стоит отметить, что Сидякин уже неоднократно выступал за тщательное расследование действий Навального и за запрет его группы "ВКонтакте". В частности, депутат проявил живой интерес к фотографиям Навального с лосем и потребовал вывести оппозиционера, который, по его словам, ко всему прочему, еще и браконьер, на чистую воду. "Это позорное клеймо браконьера дополняет "богатый" послужной список заядлого жулика и вора. Посудите сами. Фальшивый адвокат. Когда был кандидатом в мэры Москвы – не задекларировал строительную компанию в Черногории. До этого совершал демпинговые махинации с "Кировлесом". Аферой на почтовых услугах вместе с братом увел 26 млн. рублей у компании "Ив Роше Восток". Неоднократно намеревался устроить массовые беспорядки. Публикует экстремистские материалы. Просто махровый борец с коррупцией. Своей", -написал на своем сайте Сидякин.

Кроме того, в своем Twitter депутат признался, что именно он направил в Генпрокуратуру требование закрыть антикоррупционную группу Навального "ВКонтакте" за экстремизм. Отказ выполнить это требование, по словам создателя соцсети Павла Дурова, стало причиной его отставки с поста генерального директора компании.

источник

Картина дня

наверх