На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Shadow
    первое,что делают черные пребывая в нашу страну, сразу пытаются находить в мвд, мэрии и иных структур контакты, тупо ..."Хватит уже!" Бор...
  • Наталия
    У нас реально существуют две России, одна для большинства, вторая- для "избранных". Естественно, что для одной из них...Предатели сделали...
  • Tania Еременко
    Алиев! Забери своих бандитов и корми их сам. Достали они нас и всю Россию, хуже кишлачников  на фиг."Хватит уже!" Бор...

Бесноватые расчехлились

 

Вышиванки в Белоруссии
 

Главная цель «либерального» агитпропа — донести до всех и каждого, что виновником парижских терактов является ни кто иной, как президент России. В эту точку пропагандисты и агитаторы долбят беспрерывно и неустанно. С разных сторон. С одной стороны, скажем, Slava Rabinovich, представляющийся как «российский бизнесмен и экономист», рисует, невероятную картину: «Путин объявляет войну Западу. Ему надо привести к власти радикалов, с которыми у него дружеские отношения (и которых он принимает в Москве регулярно). < … >Создание ИГИЛ — его рук дело. Теракты в России и по всему миру — его рук дело».

Имеются сюжеты поинтереснее, тщательно разработанные. Следите за руками! Скажем, сначала вбрасывается лёгкий такой намек, ну как бы между прочим: «…Неужели ИГИЛ в этом [в парижских терактах] заинтересован? Путин — так он даже хороший, получается, что не делает разницы между правильными и неправильными исламистами. Технология Норд-Оста в Париже». Через некоторое время тот же Серг Митрофанов сообщает, слегка кокетничая пристрастием к конспирологии: «А почему бы не предположить, что цель сменить демократические правительства и посадить правых везде в Европе и Америке. Всяких Трампов и Берлускони с Саркози, которым понравится новый ялтинский порядок? Зарыть границы, развалить Евросоюз, принять националистические программы и выбрать путинскую Россию председателем мира».

И неважно, что Трамп и Берлускони с Саркози — не правые. Неважно, что само предположение, будто бы Путин способен привести к власти кого ему надо в Европе и Америке, а те его за это выберут «председателем мира», означает полное отсутствие веры автора в «демократические правительства». Всё это неважно, потому что важно только одно: уесть Путина. Пусть параноидально, но на кого-то действует!

Ладно Ахиджакова пока не читает покаянные стихи о вине России, осмелившейся бомбить ИГ и вызвавшую теракты в Париже. Тем не менее, «Это Путин виноват» не прекращается.

Сергей Митрофанов, как и Лев Симкин, ссылается на общественное мнение, якобы гуляющее по Сети: «Есть интернет интеллигентный, это у нас. А есть народный, дворовой молодежи. Так вот, он весь забит предположениями, что Путин взорвал Париж (c)». Правда, ссылается он без ссылок, так, в общем и целом. А когда его просят ссылочки всё-таки дать, не даёт. Просто предлагает: «Поверьте, это есть». Но поверить ему никак нельзя! Потому что он тоже лжет.

Эта Либеральная Пехота изначально запрограммирована на плохую Россию и очень плохого Путина, что не позволяет ей сойти с накатанной колеи. И всё это у неё на уровне не рассудка (и тем более разума), а на уровне подкорки. «меня даже раздражает то хорошее, что иногда у нас происходит, потому что это не вкладывается в мою картину всеобщего Апокалипсиса», — признаётся Татьяна Лазарева.

И с этим уже ничего не поделаешь.

Всплыла и тема антисемитизма, к парижским терактам отношения не имеющая, но как же без неё! Тему, правда, аккуратно вставили в ряд других якобы русских ксенофобий: «Я очень боюсь, что машина ненависти, раскочегаренная в России по отношению ко всем — евреям, кавказцам, украинцам — даже сейчас остановить будет очень трудно. И будут ли останавливать? Мы не любим евреев, значит, мы против Израиля. Если против Израиля, значит, за ХАМАС, Хезболлу, ИГИЛ и прочих тварей», — бойко строит свою цепочку квазиаргументов Леонид Канфер. Опять же хочется спросить: где он видит ненависть к «евреям, кавказцам, украинцам»? Сам же писал не так давно: «Все детство проходил ж#довской мордой, а теперь мой профиль никому не интересен». Трудному детству Канфера можно и посочувствовать, но от этого его сегодняшние слова не становятся правдивее.

Не брезгует «либеральный» агитпроп и мелочами. Было, например, особо отмечено, что таксисты в Париже не брали в эту страшную ночь денег за проезд, а московские в аналогичной ситуации, мол, брали… Бесчувствие московских таксистов тоже объяснили «аморальным телевизором». И даже не вспомнили о том, что были и таксисты, работавшие бесплатно, и просто автовладельцы, которые, как только узнали о теракте, рванули в Домодедово, чтобы помогать людям оттуда уехать. Ведь если вспоминать, то картинку с плохой Россией придётся подправлять. А оно им надо?

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх