На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Галина Чужая
    Если  Вы уж так увлекаетесь значением имён, то поищите знание , а не изображайте знатока. Значение и происхождение им...Дугин: "Иран откр...
  • Сергей Мухачев
    Франции скоро не будет. Будет Алжир, Марокко или какая-нибудь другая Африканская страна, но только не Франция.Генерал Деспорт: ...
  • Стефания Новак
    Старческий маразм!Генерал Деспорт: ...

Al Jazeera: Россияне оказались самыми негостеприимными к беженцам

46% китайцев готовы приютить беженцев у себя дома, тогда как почти две трети россиян не хотят пускать их даже в свою страну, сообщает Al Jazeera. Правозащитники Amnesty International измерили гостеприимство в 27 странах мира, и Россия оказалась на последнем месте.Al Jazeera: Россияне оказались самыми негостеприимными к беженцам

 

Меньше всего беженцам рады в России, сообщает Al Jazeera со ссылкой на исследование правозащитной организации Amnesty International, проведенное в 27 государствах мира.

Как показали опросы, наиболее терпимы к беженцам жители Китая, Германии и Великобритании. На последних строчках рейтинга оказались Россия, Индонезия и Таиланд.

Жителям 27 стран было предложено ответить, готовы ли они принять беженцев в своем доме, районе, городе или государстве. В среднем каждый десятый в мире выразил готовность открыть двери своего жилища тем, кто спасается от войны и преследований.

«Эти цифры говорят сами за себя», - цитирует Al Jazeera генерального секретаря Amnesty International Салила Шетти. По его словам, люди готовы принимать беженцев, а «негуманная» реакция правительств на гуманитарный кризис «совершенно не согласуется со взглядами их граждан».

Al Jazeera напоминает, что Европа и Ближний Восток страдают от огромного наплыва беженцев, спасающихся от войны в Сирии. «Каждый год миллионы людей по всему миру оказываются вынуждены покинуть свои дома из-за конфликтов или катастроф», - добавляет автор статьи.

В Китае, самой гостеприимной стране, 46% респондентов заявили, что готовы поселить беженцев у себя дома. В Великобритании таких оказалось 29%, а в Германии 10%. При этом 56% немцев согласны видеть беженцев в своем районе и 96% - в своей стране.

В России, оказавшейся самой негостеприимной, 61% респондентов высказался против того, чтобы вообще пускать беженцев на территорию страны.

«Должно ли ваше правительство делать больше, чтобы помочь беженцам, спасающимся от войны или преследований?»


По словам Шетти, «есть общее ощущение», что Запад не справляется с урегулированием гуманитарного кризиса, а китайцы демонстрируют желание помочь. «Конечно, это не значит, что Китай принял много беженцев, так что правительству пора что-то делать в этом направлении», - отмечает правозащитник.

Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2016-05-19/Al-Jazeera-Rossiyane-okazalis-samimi

Картина дня

наверх