На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Евстафьев
    Прямое подстрекательство.Наша нерешительно...
  • Leonid PlиGin
    "Лоялисты" - противники патриотов, "редактора" - аффтар, если не умеешь писать по-русски, дуй на службу в ВВС!"Ресторан от ВВС
  • Александр
    Автору сначала узнать с каких высот работают MQ-9,чтобы не нести бред о яхтах с ПЗРК.Наша нерешительно...

Надежда Львовская: Мы все равно будем помнить

 
 


Когда я была маленькой и все мы еще были одним народом, а не "укропами" и "колорадами", был на улице Личаковской (бывшая Ленина) памятник - советский танк, участвовавший в освобождении Львова. Поставленный благодарным народом в память о танкистах-гвардейцах армии генерал-полковника Лелюшенко, которые погибли в неравном бою.

Помню, как мы с бабушкой проходили мимо памятника и я спрашивала ее почему здесь поставили танк. Тогда впервые я узнала о Второй Мировой Войне и том, что мы в ней победили. "А кто это - мы?" "Мы - это советский народ" отвечала бабушка. "Россияне, украинцы, белорусы и другие народы - все мы победили в той войне".


Памятник был снесен в 1992 году и теперь лишь пустое место, заброшенное и поросшее травой скорбно напоминает о том, как "все мы" вдруг стали враждующими сторонами. О том, как один народ разделили, стравили и истребляют его же руками. О том, как сотни манкуртов, забывших свою историю, идут истреблять свой же народ, глумливо называя это "анти-террористической операцией".

Казалось бы, такая мелочь - какой-то памятник, какой-то там танк. Но слово "памятник" происходит от слова "память" - он призван напоминать людям об их истории. Памятники сносят чтобы лишить нас нашей истории, отобрать память и создать еще больше зомбированных манкуртов.

Но мы - адекВатные львовяне, всегда будем помнить старый советский танк, это напоминание о том как все мы - россияне, украинцы, белорусы - победили во Второй Мировой войне. Никакие продажные подпиндосники или озлобленные бандерлоги не смогут снести память из наших сердец. Не принявшие "новых порядок" украинцы твердо верят, что победа снова будет за нами и памятник будет восстановлен. Мы дождемся.

via

Картина дня

наверх