На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Савин
    еще с холодной войны осталисьНАТО начало готов...
  • Игорь Савин
    С начало лучше корректирующими 1.5 и 3 тонными бомбами. 3х тонную надо испытать в деле,  а 1.5 тонных и меньше на скл...НАТО начало готов...
  • Александр Салтановский
    Ну вот и надо этих жабоедов ликвидировать в приоритетном порядке в качестве предупреждения остальным желающим, если т...НАТО начало готов...

Даля-краля

 

06И-Даля-краля
 

Тут на днях в европейской политике эпохальное событие произошло. Несравненная Даля Грибаускайте дала интервью журналистке BBC Вишале Шри-Патме. Не-е, ну чо, нормально: президент сверхдержавы озаботилась, чтоб довести своё мнение Urbi et orbi. Она ж круче и римского Папы и европейской Мамы и заокеанского Дядюшки.

Зажигает Даля не по-детски, ну дык оно понятно — мастерство не пропьёшь! В молодые годы Даля в партшколе преподавала, опытом хоть с Порошенко, хоть с самим Хусейнычем завсегда поделиться готова. И вот что она поведала изумлённому миру:

Появляется все больше газовых ресурсов и их поставщиков. Через несколько лет газовый рынок совершенно изменится, поскольку в Европе начнут использовать сланцевый газ. В Литве открыт терминал сжиженного природного газа (СПГ), который может удовлетворить 90% потребности всех трех стран Балтии, поэтому нам «Газпром» стал совершенно не нужен. «Газпром» все реже смогут использовать как средство политического давления в Европе, и я этому очень рада.

Интересно: Даля не родственница товарищу Бендеру? Ну, тому, который втирал жителям Васюков блистательные перспективы а ля междупланетный шахматный турнир.

— Введенные Россией санкции способствуют росту инфляции и цен и, насколько довелось слышать, в некоторых частях страны уже стали говорить о введении талонов на продовольствие.

Ну, всё, мы пропали! Пора сушить сухари и запасать соль и спички, поскольку на хамон уже готовят талон. Вы что, Дале не верите?

Да, ещё великий европейский политик сказала, то Украина в настоящее время борется за мир и независимость стран во всей Европе. Вот так! Не больше и не меньше! За мир и независимость! Независимость от здравого смысла что ли?

И апофеоз, кульминация всего эпохального интервью: громкое заявление о том, что Даля не будет общаться с Путиным, пока Россия не изменит своего поведения (не посыплет голову пеплом и не придёт в Вильнюс с покаянием). О как! Не будет общаться, и точка! Ой, бедный, бедный Владимир Владимирович. Не судьба ему с Далей, наиевропейской кралей, пообщаться и глобальные вопросы порешать. Отказала ему Даля. Она же не какой-то там Олланд, который намедни на беседу напросился, пролетая из Астаны до Парижу, и битых два часа в то ли в Домодедово, то ли во Внуково (мир с ними обоими!) с Путиным разговоры разговаривал.

***

Я так подозреваю, что бедная Грибаускайте, будучи 24 ноября с визитом в Киеве, подхватила там хохловирус. Как с Петром поручкалась, так и заразилась. А уж как они политкорректно и толерантно общались, это вообще песня. Петро на ридной мове, а Даля ему в ответ — на аглицкой. Ну и в самом-то деле, не по-русски же им говорить (ну и что, что знают, чай не совдеповские времена!).

Материал Фелискет
Иллюстрация Фелискет
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх