На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

Интеллектуальный разгром

icpc-1-533x400
 

В Таиланде в четверг завершились финальные соревнования ACM ICPC – чемпионат мира по программированию. Абсолютное первенство завоевала команда Санкт-Петербургского университета. У российских команд 5 медалей из 12, из них две золотых, две серебряных и одна бронзовая. В финале ICPC, напомним, вручаются по четыре медали каждого достоинства.

Для тех, кто не понял: русские взяли половину золотых медалей, половину серебряных, и еще одну бронзовую. То есть как бы составили почти половину всей мировой интеллектуальной элиты.

Чемпионат мира по программированию 2016 года выиграла команда Санкт-Петербургского университета. Причем перед началом церемонии определения и награждения победителей организаторы в шутку задались вопросом: какой из двух университетов Санкт-Петербурга выиграет ICPC? Судя по результатам последних лет, иной интриги быть не может — много лет подряд первое место берет либо команда СПбГУ, либо команда ЛИТМО. У российских МФТИ, УрФУ, НГУ тоже высокие результаты — но за топ спорят эти вот две команды.

Интрига, однако, сохранялась до последнего – СпбГУ обошёл команду Шанхайского университета Жао Тонг (Китай) только по дополнительным показателям, а именно по времени, затраченному на решение конкурсных задач. Причем разница времени составила всего 7 минут из 1560 затраченных.

Университет из США получил одну золотую медаль впервые с 2008 года. Естественно, там в команде тоже сплошь китайцы, слегка разбавленные индусами и пакистанцами — коренные пиндосы могут только тупить в экраны игровых приставок.

На пятом месте — поляки из Варшавского универа. Рагули из Львовского универа — на 11 месте. Умнейшая нация на Земле — как обычно, где-то в самом подвале зачёта. Как, впрочем, и почти все западные страны. Ну вы же понимаете — в программирование там умные не идут, они всё больше в юристы, менеджеры по финансам да в косметические хирурги норовят. Пос-пост-индустриальная экономика, ха-ха.

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх