На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Хорошо бы нашему теляти да волка поймати. А как насчет землячеств и диаспор? Ни слова! А ведь вся нелегальная власть ...В МВД взялись за ...
  • viach
    ТОЛЬКО  ОДНО - ГНАТЬ  ВСЕХ (ВСЕХ-ВСЕХ)  МИГРАНТОВ  С  ЗЕМЛИ  РУССКОЙ  КАК  ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ !"Хватит уже!" Бор...
  • Рафаэль Серажидинов
    Хорошо на бумаге.... Поржал над кнопкой и сиди жди пока придет на собеседование. Ага, ждите🤣В МВД взялись за ...

Бытовой сифилис украинского фашизма или Как на Украине преследуют за инакомыслие

 
Бытовой сифилис украинского фашизма или Как на Украине преследуют за инакомыслие

15 апреля по состоянию на 11-00 в квартире украинского журналиста и блогера Виталия Скороходова проходит обыск. Ворвавшиеся в дом якобы представились сотрудниками СБУ, но доселе неизвестно – кто они, как и неизвестен, вернее, не предъявлен повод, по которому Скороходов подвергся преследованию.

«Час назад мне позвонил очень хороший человек – Виталий Скороходов, врач, 23 года проработавший в реанимации, спасший от смерти сотни своих соотечественников. Буквально сейчас у него в квартире ломают дверь. За ним пришли. Он успел мне позвонить и написать короткое сообщение в «Фейсбуке», - сообщила в соцсети блогер Ева Меркурьева.

«ВНИМАНИЕ!!! Если это сообщение появилось в моей ленте, значит, за мной пришли правосеки или СБУ. Сегодня на Украине всех независимых журналистов и блогеров, выступающих против хунты, зачищают. Надеюсь успеть опубликовать это в ФБ. В том случае, если не убьют на месте, а арестуют и посадят в застенки СБУ, с вашей помощью у меня будет надежда оттуда выйти. Просьба максимально распространить эту информацию и донести сведения о репрессиях против журналистов на Украине до России и других стран».

Ссылка на страницу Виталия Скороходова в «Фейсбук»

Виталий Скороходов – медик, журналист и блогер. Он родом из Тернополя, проживает на Западной Украине в поселке Березня Ровенской области, много лет пишет статьи. Он никогда не брал в руки оружия. Единственная причина, по которой его стали преследовать – это его убеждения. Еще до переворота Виталий написал несколько рукописей будущих книг. Одна из них – о преступлениях фашизма и возрождении фашизма на Украине, в частности, о преступлениях фашистов против мирного населения на Западной Украине во времена Великой Отечественной. Виталий доказывал, почему нельзя героизировать Бандеру и его соратников, сделав очень большую подборку материалов по ВОВ.

«На Украине за убеждения теперь могут вломиться в дом, арестовать, сделать все, что заблагорассудится. Сейчас у Виталия идет обыск. Ни один из представителей СБУ, вломившихся к нему в дом, со мной разговаривать не стал (Ева Меркурьева попросила передать трубку «вломившимся» - авт.), повод, по которому его преследуют, не назван. А другого повода, кроме журналистской, блогерской деятельности Виталия, и не существует. Он – очень честный и умный человек. Эксперт по вопросам общественной безопасности в области медицины. Один из тех, кто никогда не поддерживал переворот на Украине. Антифашист. Прошу максимального распространения этой информации! Возможно, Ваше участие в этом спасет человека от тюрьмы и сохранит ему жизнь и здоровье», - подчеркнула Ева Меркурьева.

Увы, но пребывающая в агонии фашистская Украина уже не видит берегов. В состоянии тяжелейшего постмайданного синдрома пред затуманенные очи представителей титульной нации не вырисовываются ни берега выкопанного их предками Черного моря, ни моря, открытого Псаки на территории соседней Беларуси. И если по логике крысы всегда покидают тонущий корабль, то нацистские крысы, надеясь, что он не погрузится в пучину, пытаются выбросить за борт пассажиров, волей-неволей оказавшихся на этом проклятом судне.

Постоянному прессингу со стороны хунты подвергается и экс-нардеп от Партии регионов, председатель Всеукраинской общественной организации «Общевоинский союз Украины» Олег Калашников. Он родом из Ровенщины, проживает в Киеве. На Пасху, а, точнее, 13 апреля, данные офицера-антифашиста укропитеки внесли на сайт «Миротворец»: на этом сайте, по мнению его создателей, аккумулируют тех, кто мешает процветанию на Украине демократии и является сепаратистом/террористом, то есть – ненавистником нынешнего оккупационного режима.

Ссылка на «досье» Олега Калашникова

Примечательно, что параллельно с фактами биографии Калашникова, «сборщики информации», вероятно, считающие себя умными и полезными, указали следующее: «СепараСтист. Провокатор. Пособник боевиков. Известен СБУ».

Умалишенные настолько часто пишут слово «сепаратист», что, видать, само слово начинает противиться постоянным упоминаниям, автоматически привлекая к себе лишние буквы… «Ворд» вам в помощь, вышиваночные!

«Это - очередной виток ненависти и попытка запугать. Не нравится им моя работа в оккупации! Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине... Этот «подарок» я получил 13 апреля вместе с очередной порцией угроз и оскорблений. Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!», - прокомментировал Олег Калашников «Антифашисту».

«Как отразится подобная нацистская методология на десятках тысяч тех, кто имеет свою точку зрения, и на миллионах тех, для кого Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - это память и священный долг перед старшими поколениями? Я лично выдержу и подобный формат унижений, и открытые призывы к расправе на бытовом уровне, которыми пронизаны все подобные информационные действия. Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков свободы слова!», - подчеркнул он.

Что касается «бытового уровня», упомянутого Калашниковым. Есть такое медицинское понятие – «бытовой сифилис»: такая себе гадкая венерологическая болезнь, передающаяся в быту. Так вот. «Бытовой сифилис украинского фашизма» уже полностью поразил и без того скудные и ущербные мозги и плоти господствующей на Украине мрази. Ясно одно: без очень профессионального венеролога с хирургическими навыками не обойтись. К тому же, этот специалист должен быть ассом в области психиатрии. Три в одном.

Украина ведь тяжело больна: первая степень – последняя стадия. Иными словами, поверхностный диагноз – плоскостопие, уточненный – слабоумие. Именно поэтому укуренные гопники от хунты придумали образ «бытового сепаратиста». И призывы выявлять таковых уже вышли широкой социальной рекламой не только в виде листовок, но и на бигборды страны. Предлагается ОФИЦИАЛЬНО сдавать всё «движимое и недвижимое», разговаривающее на «москальской мове», не поддерживающее АТО, не отказывающееся от советской истории, оскорбляющее хунту и даже тайком симпатизирующее России. А поскольку таких – подавляющая часть населения страны, представляете, сколько работы взвалили на себя «славкающие» дебилы?

Напоследок приведем цитату журналиста и писателя Елены Маркосян:

«Украина борется с советским прошлым. Запрещает фильмы, телеканалы, символику. Делает это глупо, топорно. Но я хочу облегчить «работу» профессиональным патриотам и открыто говорю: я смотрю запрещенные фильмы, читаю запрещенные СМИ и сайты. И знаете, что вижу - Россия столько рассказала, столько сняла фильмов о негативах советской системы, что их запрет в Украине выглядит попыткой законсервировать советское прошлое на территории нашей страны… Мы боремся с символами и персонами, памятниками и инакомыслящими, принимаем законы, предназначенные только для «охоты на ведьм», а Россия не страдает дурью и лукавством. Она просто говорит правду, и эта правда работает сильнее любых запретов и мифов. В такой борьбе я - активный сторонник Путина, потому что считаю ее настоящей и эффективной. И мне смешны потуги наших украинизированных совков, взявших на вооружение все негативное из прошлого, потому что я понимаю - они вынуждены запрещать российское кино о прошлом именно потому, что сегодня оно очень точно и беспощадно показывает наше украинское настоящее».

PS. На момент публикации данного материала судьба журналиста и блогера Виталия Скороходова неизвестна. Его телефон отключен. Чем закончился обыск, и закончился ли он – мы не знаем.

 
А Калашников уже убит.... вчера.

Картина дня

наверх