На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Салтановский
    Суки черножопые, всех к стенке!СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Никитин
    Тех ментов, кто подобные дела заминает - на нары с конфискацией! Ведь за деньги заминают. А самих виновных после уста...Героя России изби...
  • Надежда Rudi
    Правильная статья. Только об этом знает народ, который гибнет от рук мигрантов и три человека из думы.СМИ: у Нисанова с...

Немецкие СМИ призвали бундестаг убрать танки Т-34 с мемориала советским воинам в Берлине

Советские боевые машины не могут находиться в центре столицы ФРГ, когда российские танки угрожают свободной и демократической Европе, отмечается в заявлении

 

Немецкие газеты "Бильд" и "Б. Ц." в связи с кризисом на Украине инициировали подачу в бундестаг петиции с требованием убрать танки Т-34 с мемориала павшим советским воинам недалеко от символа Берлина - Бранденбургских ворот. Об этом сообщается на сайтах изданий.

Советские боевые машины, по мнению инициаторов, "являются символом державной политики" и не могут находиться в центре столицы ФРГ "в то время, когда российские танки угрожают свободной и демократической Европе".

источник

"Мы не приемлем использование военной силы в XXI веке в качестве политического инструмента в Европе, - отмечают издания. - Поэтому мы требуем у бундестага приложить усилия для того, чтобы оба танка были убраны с мемориала в Тиргартене".

В заявлении также подчеркивается, что инициаторы подачи петиции "не отказывают российскому народу ни в неизмеримых страданиях и жертвах, понесенных в годы Второй мировой войны, ни в почетной памяти, ни в уважении". "Память о погребенных погибших солдатах Красной Армии будет достойно сохранена" и без танков, которые, по мнению сотрудников изданий, напоминают о "военной политике".

Петиция была направлена в парламент, который в течение 14 дней должен решить, будет ли она официально рассмотрена. На сайтах газет размещена соответствующая форма, которую предполагается заполнить и отправить в бундестаг почтой или по факсу.

 

Картина дня

наверх