На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Бешенных зверей отстреливают!"Хватит уже!" Бор...
  • Иван Иванов
    нужна государственная воля а не детская самодеятельность...."Хватит уже!" Бор...
  • Юрий Вереин
    Не СВО для них нужно а "белую стрелу"... и потихоньку валить всю эту черножопую нечисть не гляда  на дролжности и пол..."Хватит уже!" Бор...

В.Путин ратифицировал соглашение об усыновлении между РФ и США

В.Путин ратифицировал соглашение об усыновлении между РФ и США

Президент РФ Владимир Путин ратифицировал соглашение об усыновлении детей между Россией и США. Соответствующий закон, подписанный 13 июля 2011г. в Вашингтоне, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ разработан с учетом российского законодательства, прежде всего положений Семейного кодекса РФ и опыта взаимодействия в этой области с другими государствами, в частности с Италией.

Согласно новым нормам, усыновление ребенка из РФ может осуществляться только при содействии уполномоченной организации (за исключением случаев, когда детей усыновляют родственники). Кроме того, документ регулирует процедуру получения усыновленным ребенком гражданства новой родины, сохраняя за ним российское гражданство, а также определяет объем прав ребенка на территории другой страны.

Соглашение обязывает потенциальных приемных родителей пройти соответствующую подготовку и представить социально-психологическое заключение. Кроме того, компетентные органы принимающего государства должны оперативно уведомить российские власти о случаях отказа от усыновленного ребенка.

Документ предусматривает порядок согласования с компетентными органами зарубежного государства мер по защите ребенка. При переустройстве его в другую семью местные власти должны провести необходимые консультации, чтобы отстоять интересы ребенка. В случае необходимости в интересах ребенка исполнительные органы обоих государств должны принять решение о его возвращении на родину.

Напомним, данный закон был принят Госдумой 10 июля 2012г. и одобрен Советом Федерации 18 июля.

Скандалы вокруг российских детей, усыновленных американцами, регулярно вспыхивают в США. Недавно стало известно, что в Вирджинии была арестована семейная пара, подозреваемая в избиении приемного ребенка из РФ - восьмилетнего Даниила Кручина. Следственный комитет начал процессуальную проверку по факту данного инцидента.

http://top.rbc.ru

Картина дня

наверх