На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Короччча большой Х западу и еврожопеПоследнее "америк...
  • Павел Касьян
    "отвернувшихся союзников в студию"... У нас нет союзников кроме Беларуси, КНДР, Ирана, Кубы и Венесуэлы. И куда они о...Наша нерешительно...
  • Геннадий
    Всегда считал бардов - прогрессивной и достойной частью нашего общества... увы, приходиться испытывать смесь горького...Юнна Мориц против...

Британия требует от России объяснений по "Буратино" у боевиков

Установка "Буратино". Фото: from-ua Установка "Буратино". Фото: from-ua

Делегация Великобритании в ОБСЕ потребовала от России объяснений, откуда у боевиков на Донбассе взялась тяжелая огнеметная установка "Буратино".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 15 октября, в соцсети

Великобритания ссылается на отчет ОБСЕ от 28 сентября 2015 года, в котором говорилось, что в подконтрольном боевикам селе Круглик Луганской области была замечена установка "Буратино".

Как известно, "Буратино" -  это мобильная тяжелая огнеметная установка, которая может оснащаться ракетами с термобарическим составом. Они распыляют специальную смесь в воздухе вокруг цели, после чего смесь воспламеняется.

Следует отметить, что данную установку производит только Российская Федерация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх