На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Россияне назвали главное достижение Путина

Россияне назвали главное достижение Путина

 Главным достижением президента Владимира Путина за прошедший год россияне считают повышение уровня благосостояния граждан, главной неудачей — рост цен и высокий уровень инфляции, сообщил гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. По его словам, успехи главы государства в борьбе с коррупцией россияне оценивают неоднозначно, относя это как к достижениям, так и к неудачам.

«Два главных достижения зафиксировали люди: первое — это повышение уровня благосостояния граждан, уровня зарплат, пенсий пособий, в общем, жизнь стала лучше с материальной точки зрения — 11% сообщили об этом, и успехи в борьбе с коррупцией отметили 10%», — сказал Федоров на пресс-конференции в Москве.

К неудачам, по его словам, за последний год россияне отнесли рост цен, высокий уровень инфляции — об этом говорят 16% респондентов.

«На втором месте та же самая коррупция — 8%», — сказал глава ВЦИОМ.

Федоров отметил, что из числа проголосовавших за Путина о выполнении предвыборных обещаний говорит большинство респондентов — 58%. Сейчас о невыполнении обещаний говорят лишь 5% избирателей Путина, 32% полагают, что он реализует большинство своих обещаний, 60% полагают, что он реализует некоторую их часть.

Если говорить об общем количестве опрошенных, в том числе не голосовавших за Путина, то год назад 15% респондентов считали, что предвыборные обещания Путина выполнены не будут, сейчас так считают 19%, отметил Федоров.

В то же время 37% россиян год назад были убеждены, что Путин сумеет реализовать обещания, сегодня таковых 16%. Большинство же занимают промежуточную позицию, считая, что глава государства сможет выполнить только некоторые свои обещания: год назад доля таких респондентов составляла 41%, сегодня — 58%.

 

источник

Картина дня

наверх