На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Путин станет царем

Как Путин станет царем

Известный журналист, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Матвей Ганапольский уверен, что президент России Владимир Путин совсем скоро станет «царем».

По его словам, все предпосылки к этому можно увидеть уже сейчас: «На регистрацию идет Православная партия — они знают, что это противоречит Конституции, но идут. Центризбирком найдет лазейку и зарегистрирует… Далее эта партия попадет в Думу, и начнется привыкание к рясам и работа в режиме взбесившегося принтера — принятие клерикальных законов», — говорит он.

Далее, отмечает журналист, начнется агитация за появление «самодержца»: подключится РПЦ, которая «будет рыть землю, потому что это шанс вернуться в настоящую власть и зачеркнуть десятилетия поругания от коммунистов и отстранения от власти атеистами».

«После пары лет работы (но до окончания первого срока Путина) общество будет подготовлено к мысли о восстановлении монархии. Общество согласится на это…», — считает Ганаполский.

После пятилетней атаки общество, по его словам, «сломают». «Далее будет предложено то, что планируется: патриарх — духовный лидер, Путин — самодержец. Кто-то пискнет, что Путин биографией не вышел — не из царей. Тогда в зомбоящик влезут псари-историки, которые расскажут, что любая династия с кого-то начинается», — говорит журналист.

Затем, считает общественный деятель, пройдут два референдума — об изменении Конституции и введении института монархии. Либо их объединят в один.

«Это идеальный и единственно возможный сценарий для Путина, чтобы „быть“ всегда и быть верховным арбитром. Все произойдет мягко, потому что он уже сейчас царь — просто нужно закрепить на бумаге», — подытожил Ганапольский.

Президентские полномочия Путина истекают в мае 2018 года. Следуя логике журналиста, уже к этому времени станет ясно, куда движется политический строй России.

http://news.rambler.ru

Картина дня

наверх