На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

Альтернативный Парад Победы или так кто же сломал хребет фашизму?

 



Чем дальше уходит 1945 год, чем сильнее затягивается он дымкой прошлого, тем громче раздаются крики, что «все было немножко не так, все было очень даже не так, все было совсем не так».

70 лет назад никто в мире не сомневался, кому Европа обязана своей свободой. Но сегодня в той же Европе большинство уверены, что главную тяжесть войны с нацисткой Германией вынес на своих плечах американский солдат. 

Одновременно кроме бравого американского джи-ай появилось столько борцов с фашизмом, «внесших решающий вклад в дело разгрома гитлеровской Германии», что просто удивительно, почему Вторая мировая не кончилась еще в 1940 году.

Предлагаем вашему вниманию запись репортажа с Парада Победы, проведенного сторонниками альтернативной точки зрения на историю Второй мировой войны.


- Добрый день, дамы и господа! Сегодня 8 мая и мы ведем наш репортаж из Египта, из Эль-Аламейна. Осенью 1942 года взоры всего мира были прикованы к этому маленькому городку на побережье Средиземного моря. В то время как некоторые отсиживались в окопах Сталинграда, под Эль-Аламейном решалась судьба Второй мировой войны и всего мира. Здесь в ходе величайшего сражения длившегося с 23 октября по 5 ноября – целых 12 дней! германо-итальянские войска были разгромлены и потеряли более 30.000 убитыми, более 200 танков, более 200 орудий и почти 100 самолетов! «Поворотом судьбы» назвал эту битву Уинстон Черчилль.

Голос со стороны:

- Простите, но я читал, что в Сталинграде немцы потеряли более одного миллиона человек, 5700 орудий, более 1.500 танков и 700 самолетов, и длилось сражение почти 7 месяцев, со 2 июля 1942 года по 17 февраля…

- Откуда взялся этот идиот?! Вопросы имеют право задавать только прошедшие кастинг! Он прошел кастинг?! Уберите его отсюда! Ответственный за монтаж, не забудьте вырезать это, когда будете готовить репортаж для запуска в эфир. Продолжаем.

- Поэтому именно этот небольшой городок был выбран местом для проведения масштабного парада победа стран антигитлеровской коалиции.

Открывают парад части доблестной и непобедимой американской армии. В первую очередь им обязана Европа своим освобождением. В декабре 1941 года Германия объявила войну США, и Америка сразу же начала готовиться к освобождению Европы. 17 месяцев она собиралась с силами и в июле 1943 года бравые джи-ай высадились в Сицилии. Не прошло и года, как американские солдаты вместе с союзниками вошли в Рим. Всего за неполный год была освобождена почти половина Италии!

- Простите, но я читал, что русские за этот год освободили всю Украину, которая в 2 раз больше всей Италии, вышли на государственную границу, вступили в пределы Румынии и…

- Этот идиот опять здесь?! Убрать!!! Как он проходит оцепление?! Куда смотрит охрана?! Где начальник службы безопасности?! Сообщите ему, что он уволен без выходного пособия. Чего стоим? Работаем, работаем!

- Вот подходит колонна представителей доблестных ВВС США. Среди штандартов я вижу знамя 509 специальной авиагруппы. Летчики этого подразделения 6 и 9 августа 1945 года совершили беспримерный подвиг, сбросив атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. В Японии до сих пор помнят об этих славных американских парнях и испытывают к ним чувство глубокой благодарности.

Женский голос со стороны:

- Простите, не могли бы Вы сказать, сколько американских солдат отдали жизни за освобождение мира?

- Минуточку, миссис, у меня где-то был заготовлен ответ на этот вопрос… а вот!

- Да, конечно, были жертвы. По разным подсчетам от 400 до 420 тысяч американцев отдали жизни за нашу свободу.

- Ужасно!

- Да, колоссальные жертвы!

- Вот появляется колонна военнослужащих Великобритании. Дольше всех воевала она во Второй мировой войне: с самого первого дня 3 сентября 1939 года до последнего – 2 сентября 1945 года. Неудивительно, что она понесла и самые крупные потери – 450.000 человек, почти полмиллиона!

Внимание, я уже вижу колонны представителей стран-союзниц, также числящихся победителями наравне с Великобританией и США.

Идут солдаты Дании. 9 апреля 1940 года в 4:20 утра Германия объявила войну Датскому королевству, в 5:00 первые немецкие Мессершмитты пересекли воздушную границу. И только в 7:30 после тяжелых кровопролитных боев Дания капитулировала. Своим упорным сопротивлением, в ходе которого захватчики потеряли 2-х человек убитыми и 10 ранеными, 12 бронемашин и 4 танка, датчане заслужили право пройти парадным маршем на Параде Победы.

Чеканя шаг, идут солдаты Франции. В 1940 году немцы напали на гордую страну, надеясь на легкую победу. Но они просчитались. Целых 46 дней понадобились гитлеровцам, чтобы завоевать Францию! Что может сравниться с этим подвигом?

- Простите, это опять я. Я читал, что в Сталинграде немцы один дом 56 дней штурмовали, но так и не смогли его взять. И что под стенами этого дома фашисты потеряли солдат больше, чем во всей Франции в 1940 году.

- Аааа! Почему этот урод еще жив?! Дайте мне автомат, я его расстреляю!!! Где новый начальник службы охраны?! Скажите ему, что если я! Еще раз! Увижу! Этого! Умника! Я его лично загрызу! Нет, не умника, а начальника охраны!!!

Ох, дайте мне чего-нибудь успокоительного. Да, да, вот этого, отмерьте в мензурку 50, нет, 150 грамм, и без закуски. Ну, ладно, все, успокоились, продолжаем.

- Вот идут стройной колонной румынские военные. Румыния вступила во Вторую мировую войну 22 июня 1941 года на стороне Германии. Но уже в августе 1944 года, осознав свою ошибку, встала на сторону антигитлеровской коалиции и объявила войну Германии.

Следом за румынской колонной появляются коробки болгар, итальянцев и финнов, также начавших войну на стороне гитлеровской Германии, а закончивших ее нашими союзниками. Поэтому сегодня они тоже идут на Параде Победы.

На площадь выходят все новые подразделения. 53 государства воевали с нацистской Германией, и все они по праву считаются победителями во Второй мировой войне. Проходят военные Бразилии и Боливии, Венесуэлы и Гаити, Кубы и Эквадора, Никарагуа и Гондураса. Вот проходят бравые аргентинцы. 27 марта 1945 года Аргентина объявила войну Германии и внесла неоценимый вклад в победу.

Завершает Парад Победы рота украинских военных под знаменем УПА. Именно армия бойцов ОУН-УПА в составе нескольких фронтов (1-й Украинский, 2-й Украинский, 3-й Украинский и 4-й Украинский) вела бои с войсками вермахта на Восточном фронте, способствуя общей победе сил антигитлеровской коалиции.

- И снова здравствуйте! Как Вы объясните отсутствие на параде представителей России? Почему их не пригласили? Я читал, что русские тоже воевали. Неужели вклад России в победу был меньше, чем у Гондураса?

- Аааа!!! Опять этот агент Кремля?! Хватайте его! Сколько тебе заплатили? Русские не воевали! Они только жрали нашу тушенку! Гитлера застрелил из автомата Жид-Медведь, а Геринга, Геббельса и Бормана взорвали в кинотеатре доблестные американские Бесславные ублюдки! И война на этом сразу кончилась! Книжки он читает! Смотри фильмы Тарантино, придурок!

А поодаль стояли две едва различимые призрачные фигуры. Солдат в выгоревшей гимнастерке в пилотке со звездочкой и джи-ай в помятом комбинезоне. Солнечные лучи проходили прямо сквозь них, летающие в воздухе песчинки не оседали на их плечах. Русский курил самокрутку, американец смотрел в землю. Ему было стыдно за потомков. Американцу хотелось кричать, но он молчал, потому знал, что его крик все равно никто не услышит.

Мы нисколько не умаляем мужество и отвагу американских, английских и прочих солдат. Помним, что с фашизмом сражались люди самых различных национальностей из самых разных государств. Но все же, 8 из 10 погибших солдат вермахта сложили свои головы на Восточном фронте. Хребет нацизму сломали не рядовой Смит и не капитан Джонсон. У солдат, которые спасли мир от коричневой чумы, были другие фамилии. И мы об этом будем помнить. Мы должны об этом помнить.

Klim Podkova

via

Картина дня

наверх