На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    От "бендеровцев" освободим, другие найдутся. Это за ними не задержится. Хохлы не надежный "народец" в славянском обще...Черепаховый панци...
  • Владимир Амосов
    Вот и вывод. Чаще воевать надо. А то мы за мир, мы за мир! Пока существует "запад" никому мира не будет.Черепаховый панци...
  • Юдкевич Сергей
    А есть еще казахстан с токаевым, кторый готов вылизывать задницу пиндосам.США избавились от...

Ненасытная пропасть - Украина рассчитывает на $10 млрд кредитов от Запада

 
Ненасытная пропасть - Украина рассчитывает на $10 млрд кредитов от Запада Фото: reuters.com

Украинское правительство надеется в следующем году получить от западных партнеров около 10 млрд долларов в качестве кредитов. О таких планах рассказал на пресс-конференции премьер страны Арсений Яценюк.

Так, премьер-министр Украины рассчитывает продолжать получать в 2016 году финансирование от западных кредиторов, без которого стране не удастся поднять экономику.

«Сегодня мировая конъюнктура такова, что без внешних партнеров, без МВФ нам не удастся в дальнейшем стабилизировать экономику. Нам не удастся привлекать иностранные инвестиции. Нам не удастся наполнять государственный бюджет», - пожаловался Яценюк.

При этом для выполнения всех планов Украине понадобится около 10 миллиардов долларов, на которые и рассчитывает правительство.

«Общий объем финансирования, который мы ожидаем в следующем году от наших партнеров, - это около 10 млрд долл. США», - заявил премьер-министр.

Также он напомнил, что основным кредитором Украины является МВФ, поэтому именно валютный фонд и будет основным судьей эффективности проведения реформ в Украине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх