На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    От "бендеровцев" освободим, другие найдутся. Это за ними не задержится. Хохлы не надежный "народец" в славянском обще...Черепаховый панци...
  • Владимир Амосов
    Вот и вывод. Чаще воевать надо. А то мы за мир, мы за мир! Пока существует "запад" никому мира не будет.Черепаховый панци...
  • Юдкевич Сергей
    А есть еще казахстан с токаевым, кторый готов вылизывать задницу пиндосам.США избавились от...

Захарченко: “Сегодня мы замкнули котел Дебальцево”

 
cрочная новость
 
 

Захарченко: “Сегодня мы замкнули котел Дебальцево”

Глава ДНР привал украинских военных сохранить оружие

 

Руководитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о окружении подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Дебальцево и призвал оставшихся там военных прекратить сопротивление, пообещав сохранить им жизнь и возвращение домой.

 

Захарченко: “Сегодня мы замкнули котел Дебальцево”
фото: twitter.com
 

"Город уже защищаем, силами отдельного батальона спецназа республиканской гвардии и силами двух ротно-тактических групп третьей бригады при поддержке артиллерии. Взяли за один день… Да, сегодня мы замкнули котел Дебальцево… с сегодняшнего дня эта дорога простреливается полностью", — сказал Захарченко в интервью корреспонденту телеканала "Россия 24".

"Ребят! Мое предложение сложить оружие и уйти. Вы воюете не с теми. у вас есть шанс… сохранить свою жизнь… сдавайтесь и вы будете жить.. я обещаю, что вы все вернетесь домой",- обратился он к украинским военным.

Ранее замкомандующего штабом ополчения Эдуард Басурин сообщал, что ополченцы взяли под свой контроль поселок Михайловку на юго-западе Горловки, также половину Углегорска. Он уточнял, что ополченцы продолжают образование котла в районе Дебальцево. Накануне он заявлял, что в окружение здесь могут попасть около 10 тысяч украинских бойцов.

Армия ДНР уже перекрыла основные дороги, ведущие к отступлению, сообщает телеканал "Россия 24". По словам Басурина, ополчение контролирует трассу Дебальцево-Артемовск.

Противник, рассказал военный ДНР, предпринимал попытки овладеть населенными пунктами Лозовое и Горловка Малая, а также господствующими высотами по всему периметру линии соприкосновения, но атаки были отбиты.

По данным Минобороны ДНР, за сутки во время обстрелов населенных пунктов украинской артиллерией погибли 11 мирных жителей, около 30 пострадали. По городам и поселкам вновь стреляют из реактивных систем залпового огня. При этом перенесли огонь ближе к центру.

Понимая перспективу повторения Иловайского котла, в котором киевские войска, по разным данным, потеряли более 1 тысячи человек погибшими и около 550 пленными, Киев перебрасывает к Дебальцево резервы пехоты и артиллерии из Краматорска и Изюма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх