На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»

МИД Турции заявил России протест из-за авиаударов в Сирии и пообещал «серьезные последствия»

  •  
 


Министерство иностранных дел Турции вызвало российского посла Андрея Карпова и провело с ним беседу в связи с авиаударами ВКС России в Сирии, передает «Интерфакс».

В заявлении турецкого МИД говорится, что Анкара выражает протест действиям российской авиации в Сирии и указывает на якобы имевший место авиаудар по поселению Байырбуджак, где проживают сирийские туркмены.

Турция предупреждает Россию о «серьезных последствиях» этого удара и требует «немедленно прекратить эти операции».

«Выяснилось, что российские самолеты подвергли интенсивной бомбардировке туркменские деревни в регионе Байирбуджак на северо-западе Сирии вблизи нашего погранперехода Яйладаг. В связи с этим по распоряжению министра посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД», — говорится в заявлении МИД Турции.

В тексте сообщения также подчеркивается, что действия России «не являются борьбой с терроризмом».

Ранее стало известно, что США и Турция начинают совместную наземную операцию на территории Сирии. Ее целью станет взятие под контроль участка сирийско-турецкой границы, которая в данный момент контролируется вооруженными боевиками, включая участников террористических организаций.

via

Картина дня

наверх