На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...

У Владимира Путина смена власти уже произошла

 
 
 
       
Президент Путин встретился с участниками молодежного форума «Селигер». Он успел объяснить, что большое количество партий нужно, «чтобы они поняли, что их не поддерживает общественность»; сообщил, что православные необходимы «для укрепления российской государственности»; а участники митингов используют технологии «из-за бугра». Заодно Владимир Путин объяснил, как в России происходит смена власти. Он напомнил, что не стал менять Конституцию «под себя», что не помешало после небольшого перерыва избраться на третий срок. «При такой смене власти ничего катастрофического не происходит»,— отметил президент.

Как рассказал участникам «Селигера» президент, смена власти в стране происходит «в широком смысле этого слова». И привел пример: «У нас обновлено практически две трети правительства РФ. Самому молодому министру 29 лет». (Ротация в правительстве произошла, когда премьером стал экс-президент Дмитрий Медведев, но большая группа бывших министров вслед за Владимиром Путиным перешли на работу в Кремль в статусе советников и помощников президента.) «Конечно, можно вообще всех зачистить, но есть такое понятие, как преемственность. Для развивающейся страны, для страны с развивающейся демократией, для такой страны, как Россия,— это очень важно»,— сообщил Владимир Путин.

Заодно президент Путин рассказал о своем третьем сроке. «Политика меняется. Вопрос, каким темпом, и вопрос, на каких условиях, по каким правилам,— рассказал он.— Была такая возможность, легко можно было поменять Конституцию и — я сейчас про себя говорю — избраться на третий срок». Но вместо этого, напомнил Владимир Путин, он перешел на «более скромную», но «очень важную» позицию, что позволило ему, не нарушая и не меняя Конституцию, избраться в президенты в третий раз. «Во-первых, при такой смене власти ничего катастрофического не происходит, а, во-вторых, при соблюдении всех правил, предусмотренных Конституцией, страна продолжает функционировать и развиваться»,— преподал он урок.

Так же прямо он ответил и на вопрос о том, зачем нужно большое количество партий. «Именно для того, чтобы они поняли, что их не поддерживает общественность»,— заявил президент. По его словам, «когда люди вылезают из подполья», становится ясно, поддерживают ли граждане «такую группу людей» или нет. Так он объяснил «политический смысл» нового варианта закона «О политических партиях», по которому партию можно регистрировать при численности от 500 человек, в результате чего в РФ участвовать в выборах может не семь партий, как раньше, а 27.


Заодно Владимир Путин защитил поправки к закону о некоммерческих организациях (НКО), которые обязывают НКО, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся «политической деятельностью» (под ней подразумеваются фактически любые попытки воздействовать на органы власти), регистрироваться в качестве «иностранного агента» и подвергаться более тщательным проверкам. «Если иностранцы платят за политическую деятельность в нашей стране, то они, видимо, рассчитывают на какой-то результат»,— заявил президент, вновь сославшись на американский опыт защиты от «иностранных агентов». Что касается самого названия, он отметил: «У нас в страховом деле есть страховые агенты, ну и что? В налоговом законодательстве есть понятие “налоговый резидент”… И что, нам теперь отменять это понятие?» То есть негативной коннотации слова «агент», о которой говорили, например, эксперты Общественной палаты, Владимир Путин не заметил.Когда речь зашла о протестных митингах, Владимир Путин вспомнил про «цветные революции» в странах СНГ. «Мне было обидно за тех людей, которые используют наработанные кем-то за бугром технологии,— заявил президент.— Ни до чего хорошего анархизм никогда не доводил, и достаточно вспомнить тяжелый период после 1917 года». В то же время Владимир Путин отметил, что «деятельность православных людей важна для укрепления российской государственности». «Но единственное, от чего я бы хотел предостеречь,— от образования квазиправославного комсомола»,— заявил президент.

Картина дня

наверх