На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть свою бабушку(дедушку) убеждает....Блеф сменил на на...
  • Сергей Алексеев
    Нужно не проходить мимо их наглости а толпой вызывать полицию и требовать заведения уголовных дел, по угрозам здоровь...И вот теперь поду...
  • Сергей Алексеев
    Если русские начнут носить оружие начнется подобие гражданской войны, этого и добивается запад и наши либералы предат...И вот теперь поду...

Жириновского оставят без защиты

Депутаты Госдумы просят лишить Владимира Жириновскогонеприкосновенности, чтобы у полицейских была возможность расследовать инцидент с участием лидера ЛДПР и беременной журналистки, пишут"Известия". Соответствующее заявление на имя председателя комиссии по вопросам депутатской этики Александра Дегтярева написала первый зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 "Подобными заявлениями и поступками депутат Владимир Жириновский подрывает авторитет законодательной власти России. Его поведение должно быть не только морально осуждено обществом и коллегами, оно должно получить соответствующую оценку в российском суде", – говорится в заявлении.

В центре скандала лидер ЛДПР оказался 18 апреля, когда общался с журналистами перед пленарным заседанием Госдумы. Корреспондентка МИА "Россия сегодня" Стелла Дубовицкая спросила, стоит ли РФ применять ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. Жириновский начал оскорблять беременную журналистку, а затем и вступившихся за нее коллег.

Позже лидер ЛДПР извинился перед Дубовицкой и другими представителями СМИ, признав, что "немножко грубо поговорил" с журналистами. Дубовицкая, которая на следующий день после инцидента попала в больницу, потребовала наказать Жириновского за хулиганство. Она уже подала в полицию соответствующее заявление, в котором указала, что случившееся причинило ей моральный и физический вред.

В среду думская комиссия по этике признала, что действия Жириновского нарушили правила депутатской этики, и рекомендовала парламентарию принести оскорбленной девушке публичные извинения. При этом, как отметила Русская служба ВВС, комиссия не предлагала лишать Жириновского слова.

В тот же день Совет по правам человека направил обращение в Генпрокуратуру. В СПЧ считают, что использованная Жириновским лексика и его публичные действия не только подрывают репутацию российского парламента, но и выражают явное неуважение ко всему обществу, а также нацелены на оскорбление религиозных чувств верующих. "Он привык, надеясь на свою лояльность к власти, вести себя так, как ему захочется, хаотично оскорбляя при этом любые группы населения и отдельно взятых граждан, – отметил член Совета Николай Сванидзе. – Учитывая то, скольких людей обидел данный инцидент, он перешел ту самую красную линию, когда в защите ему должны бы отказать".

источник

Картина дня

наверх