На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • лидия кошель
    Сколько можно терпеть этих мигрантов, пора покончить раз и навсегда с ними выслать всех к чёртовой матери обратно. Мы...Героя России изби...
  • Анна Зареченская
    Колокольцева убрать давно пора. Притихший министр, видимо есть что скрывать.Героя России изби...
  • владимир фендель
    в мвд проблеммы ещё с 90х.когда сменили ук.так что когда до президента дойдёт.что надо ужесточать а не либеральничать.Героя России изби...

Популярность Обамы в ведущих странах мира упала вдвое

Популярность Обамы в ведущих странах мира упала вдвое

 

Популярность президента США Барака Обамы в ряде ведущих стран мира сократилась практически вдвое, сообщает исследовательский центр Pew Research Center, который провел опрос в 43 государствах.

 

Как показывают результаты опроса, и без того невысокий рейтинг американского президента среди населения России уменьшился на 14% и сейчас составляет 29%. Предположительно, такая негативная динамика связана с политикой США относительно ситуации на Украине.

 

Аналогичное падение рейтинга Обамы выявилось среди населения таких стран, как Германия, Япония, Бразилия и Аргентина. Непопулярность личности президента среди немецких граждан связывают с электронным шпионажем на территории ФРГ, в котором ранее были обвинены американские спецслужбы.

 

Как стало ясно из исследования, более половины населения в 27 странах из 43 положительно оценивают деятельность Обамы, в особенности страны Западной Европы. За международную политику американского президента голосуют каждые восемь из десяти опрошенных во Франции и три четверти итальянцев и британцев. Критичнее всего к Обаме относятся жители Ближнего Востока, за него проголосовало 7% пакистанцев, 13% палестинцев и 19% египтян.

 

Опрошенным также предлагалось сравнить деятельность Барака Обамы с его предшественником на посту президента — Джорджем Бушем младшим. Выяснилось, что во время своего последнего года правления Буш заручился поддержкой всего 19% населения в 20 странах. На данный момент этот же показатель у Обамы равен 57%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх