На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    У Вас были другие предложения? Прежде чем обвинять - дайте свои варианты. Что-то я там никого не видел.СМИ: у Нисанова с...
  • Владимир Амосов
    Хорошо бы нашему теляти да волка поймати. А как насчет землячеств и диаспор? Ни слова! А ведь вся нелегальная власть ...В МВД взялись за ...
  • viach
    ТОЛЬКО  ОДНО - ГНАТЬ  ВСЕХ (ВСЕХ-ВСЕХ)  МИГРАНТОВ  С  ЗЕМЛИ  РУССКОЙ  КАК  ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ !"Хватит уже!" Бор...

Региональные чиновники оторвались от народа

Оклады чиновников в разы превысили зарплаты россиян

 

 Эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК выяснили, насколько зарплаты региональных чиновников отличаются от средних по региону. Результаты обнадеживают лишь в динамике: хотя за последние годы разрыв в зарплатах и уменьшился, но все равно на данный момент чиновник, скажем, из Тюменской области, получает денежное вознаграждение, более чем вдвое превышающее среднюю зарплату.

 

С итогами исследования ФБК ознакомились журналисты «Известий». Они констатируют: разница между зарплатами региональных чиновников и средним уровнем оплаты труда по стране сокращается, хоть и не слишком быстрыми темпами. «Если в 2010 году средняя зарплата служащих органов исполнительной власти регионов превышала среднюю зарплату по стране на 65%, в 2011 году разница уменьшилась до 62%, то по итогам 2012 года этот показатель сократился до 56% (46 038 рублей у чиновников против 29 572 рублей в среднем по стране)», — приводятся даннные исследования.

 

Среди регионов, где чиновники наиболее сильно «оторвались от народа» — Тюменская, Волгоградская и Ленинградская области. Разрыв в зарплатах составляет здесь соответственно 2,32, 2,31 и 2,24 раза. Последнее место в рейтинге, как ни странно, занимает столица России. Зарплата московского чиновника (64 310 рублей) лишь на 7% превосходит среднегородскую зарплату (60 171 рубль).

 

источник

Картина дня

наверх