На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Каждому кажется что им досталось меньше чем другим,только вот бог даёт всем ровно столько,сколько ему нужно.Сколько я...Оскорбительные вы...
  • лина любимцева
    А что ругаться на  белгородцев? ОНИ ТОЧНО ЗНАЮТ, ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА ИМ, И НАСКОЛЬКО?!  Как есть, так люди и говорят. Мне ...Оскорбительные вы...
  • Сергей Потемкин
    Займись... Адрес дать ?Действующая журна...

Настоящие мужчины беженцами не бывают

Командир луганских «Призраков» Мозговой: мужчины беженцами быть не могут.
Настоящие мужчины беженцами не бывают
На Южном берегу Крыма, в отеле «Ялта-Интурист», прошла II Международная конференция «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». Официально конференция началась с минуты молчания «в память жертв проамериканского киевского режима». Однако уже в кулуарах народ бурно поздравлял друг друга с «освобождением Ялты».

Так называется поселок в 12 км от юго-западных окраин Мариуполя. Совсем рядом Азовское море. После короткого боя донецкую Ялту взяли бойцы армии ДНР. На конференции в крымской Ялте главным объектом внимания многочисленных журналистов стал Алексей Мозговой – представитель Луганской народной республики, командир одного из самых мощных отрядов ополчения «Призраки».

Вообще это мероприятие вызвало небывалый ажиотаж крымской и аккредитованной международной прессы. Вот анонс, сообщавший, что основными спикерами «России, Украины и Новороссии» станут Игорь Стрелков и Александр Бородай. Кроме того, обещали Петра Гецко – премьер-министра республики Подкарпатская Русь.

Когда за день до открытия милиция и спецслужбы блокировали Симферопольский аэропорт, все были уверены – это едет Гиркин-Стрелков со товарищи! Позже власти сообщали о ложном минировании аэропорта, но мало кто поверил. Все ожидали увидеть в большом конференц-зале «Ялты-Интурист» самых знаковых лиц «русской весны» Донбасса.

Однако не сложилось. Бородай и Стрелков по каким-то причинам не приехали. Их ждали на второй день конференции 30 августа. Но утром в субботу постояльцам отеля «Ялта-Интурист» пришлось спешно покинуть здание из-за звонка неизвестного о заложенном взрывном устройстве.

Саперы проверяли отель три часа. Ялтинская полиция объявила, что взрывчатка не обнаружена. Туристы вернулись в номера, а международная конференция продолжила работу. Естественно, без Стрелкова и Бородая.

*

Основную канву дискуссии задали выступления академика РАН, советника президента РФ Сергея Глазьева и члена президентского совета РФ по правам человека Максима Шевченко.

Глазьев сразу предупредил, что как президентский советник он сейчас в отпуске - и говорить будет как академик РАН.

- К власти в Киеве пришли олигархи, извлекающие из войны выгоду. Хотя главным бенефициаром конфликта являются не они, а США, чьи агенты и организуют карательную операцию в Донбассе. Я утверждаю, что руководят «АТО» американские инструкторы – этим объясняется особая жестокость карателей. Настоящим президентом Украины следует считать не Петра Порошенко, а посла США на Украине Джеффри Пайетта, - заявил Сергей Глазьев.

Конфликт в сопредельной стране, убежден Глазьев, является частью замысла Америки по развалу Евразии и упрочению мирового лидерства: для украинского и русского народов он «цинично навязан», имеет «наносной, индуцированный характер»:

- Еще раз утверждаю, посольство США – центр подготовки боевиков. Почему они это делают? Если для нас нынешние события – трагедия, для Штатов это «хорошая война», прибыльный бизнес. Они давно окупили свои $ 5-миллиардные затраты на «укрепление украинской демократии». Где золотой запас Украины, культурные ценности, промышленный потенциал? Наконец, кому принадлежит газовая труба и сланцевый газ?

«США применяют чудовищные провокации - от пожара в Одессе до сбитого малазийского самолета, чтобы убедить Европу вступить в войну с Россией, а для этого надо спровоцировать Россию на вторжение», - не устает утверждать академик Глазьев. Россия, по его словам, прямой военной поддержки ополченцам не оказывает, поддерживая их идейно и не препятствуя многочисленным добровольцам.

Тему продолжил Максим Шевченко. Член президентского совета РФ по правам человека обвиняет украинских олигархов в «продаже крови»:

- Их совокупное состояние составляет $ 40 миллиардов. Они хотят выйти сухими из воды, выигрывая в любой ситуации. Зато у Русского мира второго шанса не будет. Если мы проиграем – тоталитарное господство правящих фашистских элит обеспечено.

Максим Шевченко вызвал бурные аплодисменты зала, когда ответил корреспондентке газеты El País. Испанка устроила настоящую истерику – кричала и требовала, чтобы русские рассказали, как хоронят своих десантников. В ответ Шевченко посоветовал почтить память десятков тысяч добровольцев – американцев, французов, немцев, русских – погибших на испанской земле в борьбе с фашистским режимом Франко.

Однако настоящей сенсацией стало выступления командира луганских «Призраков» Вот основные крымские тезисы Алексея Мозгового:

- Люди на Майдане выступали против олигархов. Мы не понимаем, почему они сейчас защищают тех, против кого стояли на Майдане. Оптимальный вариант: украинцы объединяются и выступают единым фронтом. Но сегодня происходит самое ужасное – идет гражданская война. Пока наши соотечественники не будут понимать, что мы едины, мы будем убивать друг друга. А на войне кто выжил – тот победил.

- Нашим бойцам очень понравились слова Владимира Путина в Минске. Он сказал, что эта война – внутреннее дело Украины. Теперь президент советует создать гуманитарный коридор для украинских военных, оказавшихся в котлах. Извините, выпускать или не выпускать зажатых «укров» - наше внутреннее дело. Ополчение Новороссии само разберется с судьбой украинских пленных.

- Переговоры о мире с киевской хунтой невозможны. С кем переговариваться? Переговоры будут идти при полной и безоговорочной победе народа над теми, кто называет себя сегодняшней киевской властью. Надо ставить точку и строить нормальную жизнь для народа.

- Никто, кто не проливал кровь, не имеет права на власть в Новороссии. Какое право имеет выдвигаться депутат, если он не принимал участие в боевых действиях? Мое предложение всем, кто хочет стать депутатами или чиновниками от Новороссии - формируем из вас роту, и в бою доказывайте свое право быть дармоедами. Если серьезно, будущие чиновники и депутаты Новороссии должны принять участие в ее освобождении с оружием в руках. Человека в гражданской одежде к власти не допустим – так решил наш рядовой состав, взводные и командиры рот.

Командир отряда «Призраки» не ответил на вопрос – сознательно ли повторяет известный тезис Мао Цзэдуна «Винтовка рождает власть». Или это идет спонтанно? Зато специально для «Свободной Прессы» Алексей Мозговой прокомментировал ситуацию с мужчинами-беженцами, заполонившими Крым:

Алексей Мозговой прокомментировал ситуацию с мужчинами-беженцами, заполонившими Крым:

- Настаиваю, что всех мужчин призывного возраста, покинувших Донбасс, необходимо лишить статуса беженца и полагающихся льгот. Беженцами могут считаться женщины, старики и дети, которые не в силах с оружием в руках защищать свой дом. Мужчина теперь – солдат или дезертир, боец или предатель.

- Крыму еще предстоит догнать Новороссию в деле очищения от старых кадров, - эпатировал напоследок крымскую номенклатуру Алексей Мозговой. - На руководящих должностях и в финансовых структурах остались те же люди, которые были там и раньше, до воссоединения с Россией. И вам еще их придется изгонять!..

На снимке: командир отряда «Призраки» А.Мозговой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх