На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Займись... Адрес дать ?Действующая журна...
  • Сергей Алексеев
    Прошерстить всю редакцию...МКДействующая журна...
  • Ирина Некрасова
    Оторванное ухо в исламе означает позор и презрение, такому "недоукомплектованному" в рай не попасть, ибо по их вере н...«Ухо»

Латышские крестьяне начали уничтожать овощи. Спасибо, Польша.

В латвийских хозяйствах, специализирующихся на выращивании овощей, начали уничтожать урожай, а крестьяне вынуждены продавать овощи и фрукты за бесценок, поскольку рынки переполнены продукцией из Польши.

По словам руководителя кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдиты Страздини, земгальские крестьяне проигрывают в этой войне санкций, сообщает Delfi.

«Ситуация сложилась довольно угрожающая, поскольку на данный момент приходится выбрасывать цветную капусту, кабачки, сезонные товары», ‒ говорит Страздиня, которая пока затруднилась сказать, какие убытки понесло принадлежащее ей хозяйство.

Эту же проблему подтвердили и крестьяне, торгующие на Ночном рынке. Как отмечает Diena, за последние недели латвийские рынки заполонили дешевые польские овощи и фрукты. Это заставляет местных крестьян существенно снижать цены на выращенные в Латвии огурцы, помидоры, картофель. Кроме того, закупщики, например, снизили цены на томаты до 50 центов за килограмм. Многие крестьяне возвращаются домой, не сумев распродать весь товар.

Уже на следующей неделе овощеводы проведут встречу с представителями крестьянского сейма и коммерческими банками, чтобы достичь договоренности о льготах на выплаты по кредитам.

http://vz.ru/news/2014/8/18/700807.html

Картина дня

наверх