На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    А для меня более ярким примером "экстренного потрошения" (форсированного допроса) задержанного из "Августа 44-го" явл...«Ухо»
  • Алексей Горшков
    Самое интересное - а Вы не задумывались,что наши задержанным, по большому счёту ЖИЗНЬ СПАСЛИ ?! Ведь те на украинскую...«Ухо»

Деятельность Путина одобряют все больше россиян

Россияне одобряют деятельность Путина

Все больше россиян одобряют деятельность президента Владимира Путина. Таковы результаты социологического опроса, проведенного Аналитическим центром Юрия Левады. Динамику общественных настроений социологи проследили на протяжении последнего месяца.

По сравнению с июнем с 64% до 67% выросла доля россиян, которые в целом одобряют деятельность Путина. При этом за тот же период с 37% до 41% увеличилось число респондентов, которые заявляют о доверии главе государства.

Премьеру Дмитрию Медведеву, по данным «Левада-центра», доверяет 23% респондентов, довольны его работой значительно больше опрошенных — 59%. В десятку самых популярных российских политиков в июле вошли губернатор Московской области Сергей Шойгу, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, бизнесмен Михаил Прохоров, глава МИД Сергей Лавров, лидер справороссов Сергей Миронов, Патриарх Кирилл, Валентина Матвиенко. Между тем 18% респондентов не доверяют никому из российских политиков в настоящее время.

По данным «Левада-центра», в июле 49% опрошенных признали работу правительства в целом эффективной, однако критически ее оценивают чуть больше респондентов — 51%. При этом россияне по-прежнему мало верят в способность правительства улучшить положение дел в стране: в июле таких оптимистов было 23%, тогда как месяцем раньше — 35%.

Увеличилось и число тех, кто не надеется, что правительство в ближайшее время сможет добиться изменений к лучшему — рост с 30% до 35%, показал опрос, проведенный в 45 регионах.

Больше всех других событий россияне запомнили наводнение в Краснодарском крае, повышение тарифов на услуги ЖКХ и неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы-2012.

Трагедию в Крымске на первое место среди самых заметных событий последних недель поставили 71% опрошенных россиян. На удорожание услуг ЖКХ обратили внимание 31% опрошенных. 20% респондентов с сожалением вспоминали неудачу наших футболистов. В десятку самых запоминающихся событий июля также вошли: повышение с 1 июля цен алкогольную продукцию, наводнение в Японии (12%), вступление России в ВТО (10%).

Стихия на Кубани унесла жизни почти 170 человек. Согласно последним данным, в Крымске, сильнее всего пострадавшего от паводка, не подлежит восстановлению почти 1200 домовладений. Все свое имущество потеряли 29 тысяч человек. Накануне в Геленджике президент Владимир Путин встретился с теми, кто эвакуирован из пострадавшего от стихии города, и провел совещание, посвященное ликвидации последствий наводнения. На совещании стало известно, что решение крымской администрации о введении режима чрезвычайной ситуации было сфальсифицировано.

http://news.rambler.ru/

Картина дня

наверх